Алексей Шанов

!прошу помогите очень надо!!!! распределите слова в 2 группы 1)исконно русские 2)заимствованные Слова- физика, м

прошу помогите очень надо!!!! распределите слова в 2 группы 1)исконно русские 2)заимствованные Слова- физика, математика, рисование, пение, живопись, музыка, форма, парк, река, лить, инструктировать, такси, сильный, звучный, эстетировать

Юрий Барметов

Заимствования:

Физика -- греч. ;
Математика -- греч. ;
Рисование -- нем. ;
Музыка -- лат. ;
Форма -- лат. ;
Парк -- англ. ;
Инструктировать -- лат. ;
Такси -- англ. ;
Эстетировать -- фр. < лат.

Остальные слова славянские.