Анна Морозова

пампинг часто ли надо использовать пампинг для увелечения обьема машц... каждую треню или нет?

Олеська Тихонравова

да можно, но не особенно увлекайся с пампом, можешь его делать на последнем подходе скинь вес и сделай раз 10-15, это накачает мышцы кровью и растянет фасции, можешь впринципе делать каждую тренировку, но не переусердствуй, так как пампинг больше для химического тренинга нежели натурального, так что если ты натурал то для тебя важнее повреждать мышечные волокна нежели растягивать фасции, потому как может быть перетрен

Ал
Александра

для увелечения обьема машц никогда! его используют при работе на рельеф!

Игорь Коробков

это временный эффект
на массонаборе допустим в конце трени

Александр

рост мышц определяет наличие свободного тестостерона в крови и самое обычное артериальное давление. фишка в том, что именно давление активизирует 5-альфа-редуктазу, конвертирующую свободный тестостерон в дгт. пампинг конечно создает давление, но не на долго, да и у подростков свободного тестостерона очень мало.