Иван К

Заботится о кошке как о ребёнке можно лишь в двух случаях?

1) У вас нет своих киндеров
2) Ваши детки уже достаточно взрослые

Светлана Ермолаева

да что за бред.... Заботиться о своих питомцах нужно ВСЕГДА даже когда у вас есть дети, и даже если они уже взрослые. Смысл зАводить животное если вы не собираетесь за ним ухаживать и "воспитывать",и да вероятно эту заботу можно как то приравнять с заботой о детях, но в принципе эти вещи ВООБЩЕ НЕ СРАВНИМЫ!

Ив
Иван

Тут дело в дефиците общения. Часто кошек заводят люди одинокие и больше внимания им уделяют. То же самое касается собак и других домашних животных.

Татьяна Филиппова

Мысль вслух. У нас дома много и животных, и птиц ( канарейки, перепела, кошки, собака, аквариум с креветками, горлицы) .
От недостатка общения или одиночества не страдаем, так как постоянно в доме тусуются дети (от 8 и старше, наши и дети друзей) ) и их друзья, да и мы частенько выбираемся на всевозможные исторические, стимпанковские, анимешные и толкинутые фесты ))).

А бывает, что и друзья у нас зависают на несколько дней, особенно перед очередным фестом, когда надо довести до ума какую-либо деталь костюма.

Да и животные при всём этом всегда ухожены, присмотрены, а в случае чего - всегда можно посетить ветеринара и договориться о оплате лечения в рассрочку ( многие клиники на это идут) .

К счастью, супруга моя знакома с большинством "животных" болезней и к вету попадаем только в действительно серьёзных случаях. Ну и на прививки - собаку часто возим с собой) .

Так что с ответом Снежной королевы соглашусь частично.

Екатерина Лейко

3. я их очень люблю.. .
(ребенок у меня есть, не взрослый)

Lydmila Timashkova

В одном - если это щенок или котёнок и во втором - если они взрослые, но больны, - за ними нужен особый уход, и даже отношение как к детям. Но заботиться о них нужно всё равно. Но дети есть дети и дети важнее.