М;
Мария ;)*

а как лучше отвечать, когда на совещание спрашивают, какую бы вы хотели иметь зарплату и почему

собеседование при приеме на работу

И*
Ирина *****

Самым честным будет ответ-большую, потому что я так хочу)) )
а так отпала моего труда должна быть достойной.

Светлана Щевелёва

Выше нынешней раза в 2. Дабы продемонстрировать, что вы- амбициозны, но не обнаглели в конец еще.

Иван Сараев

Потому что я хорошо работаю и приношу пользу компании....

Алексей Бученков

на собеседовании? или все таки совещании?)))))) )
отвечать- соответствующую

Андрей Борзов

Сказала бы что стыдно за фирму, которая платит сотрудникам нищенское пособие. Стыдно знакомым озвучить. :)) а велика зарплата?

Марина Васильева

Отвечать нужно так: На работу я устраиваюсь для того, чтобы продавать свои знания и свой труд, а оплата труда должна быть достойной.

*K
*** Karri ***

Чем больше- тем лучше. Впрочем на Ваше усмотрение.

На
Настя

В каждой отрасли, регионе, фирме, на каждой вакансии свои условия, и универсальной оплаты труда не существует. Называйте ту, которой Вы соответствуете, объективно оцените себя, как специалиста, что Вы знаете, умеете, что Вы готовы предложить работодателю и за что он Вам должен заплатить. Так и говорите, прошу столько-то потому что я умею то-то и выделяюсь из других соискателей тем-то, мои преимущества.. . Я готова дать компании.. . и хочу заработную плату соответствующую моему уровню квалификации, моей профессиональной ценности. А то знаете, приходят люди без опыта, без навыков и просят зп выше средней по городу в 2 раза- смешно)) ) За что такие деньги?

Галина Филиппова

На собеседовании никогда не нужно выслушивать неудобные вопросы, если человек нетактичен, зачем вам такой нужен, это говно, не надо себя вести как будто вы на смотринах, устраивайте им смотрины тоже, спрашивает например почему вы не замужем, спроси, а почему вы незамужем? Отказ в работе можно официально оспорить в суде, а если не хотите заморачиваться, можно написать негативный отзыв и вызвать им трудовую инспекцию, ну и минус много к карме им, потому когда их постигнет горе, будут ду мать... за что..