Melis Kimsanov

Если судья видит - надо оправдывать подсудимого.. что он чаще всего сделает на практике - вернет дело прокурору?

чтобы не рисковать отменой оправдательного приговора потом

ну например он видит, что нифига не доказано или тот невиновен.. .

Екатерина

Могут и оправдательный приговор вынести...

Владимир

ну да. . могут теоретически.. . в таком случае прокуратура будет попу рвать. обвинительный - осужденный будет несогласен и на практике как правило суд дает минимальное наказание, или условно или если был арест - дает срок который уже подсудимый отсидел. в общем принимает решение которое максимально удовлетворяет всех

Atosik

0,8 процента дел оправдывают