Татьяна Решетова

ДД! Эпилепсия. Вопрос внутри

ДД! Моя троюродная тетя по отцовской линии болела эпилепсией, может ли быть болен мой будущий ребенок?
И мой молодой человек недавно признался, что тоже болеет эпилепсией.

Я очень хочу ребенка. Про тетю вспомнила, когда МЧ сказал.

Не хочу расставаться с МЧ, но и со здоровьем будущего ребенка не хочу шутить.

Какой риск? Были ли у вас подобные случаи?

Сергей Николаев

Эпилепсия далеко не всегда имеет наследственную природу. Часто она бывает приобретённой. Риск невелик.

Светлана Муслимова

риск будет просчитан у врача генетика

эпилепсия генуинная
и эписиндромы это не одно и тоже погугли

Максим Борисов

Да, вероятность того, что ребенок родится с эпилепсией выше, Но, это всего лишь вероятность. Ребенка просто будет тщательно наблюдать невролог, сейчас можно выявить и купировать заболевание задолго до того, как начнутся приступы (склонность видно на энцефалограмме - эписиндром) . Так что заранее придумывать проблему не стоит.

Евгений Чукуров

.Только 6-и до12 процентов больных эпилепсией наследственные. Остальные рождены не больными эпилепсией.
Надо выяснить причину заболевания вашего парня. Если от травмы, прививки, отравления или от другой проблемы, то не наследственная.

Другой вопрос: любите ли вы его? У меня закралось сомнение . Обычно у влюблённых не возникает этот вопрос ил ион звучит по другому. Ведь если вам тут стопроцентно ответят что эпилепсия может быть и у дитя, то вы его бросите даже не проверив информацию? Любящий же не сможет бросить .Сможет сделать перерыв, проверить чувства, но не сможет уйти. Недавно читала письмо женщины: Она так и пишет: Когда впервые увидела его приступ, полюбила его сильнее . Эти слова может понять только истинно влюблённый .

Без любви очень трудно жить с болеющим человеком, так как у него в жизни много ограничений о которых в ещё не знаете .Но жить с этими ограничениями можно и вполне хорошо.

Ну и в третьих рождение здорового ребёнка не может гарантировать никто! Так как 88 процентов больных эпилепсией родили здоровые женщины от здоровых мужчин.

Основные причины эпилепсии : травма, прививки неудачные, плохо принятые роды, неправильно лечёную инфекцию в детстве, стресс и испуг никто не отменял.

Так что вывод один: Всё зависит от вашей любви к парню .Не любите, уходите лучше сейчас и не портьте ему жизнь потом . Зато, если у вас потом будут в жизни проблемы, вы не будете винить его и себя в выборе . Дай бог чтоб их не было .Очень хочется чтоб все детки были здоровыми.

Фёдор Факушин

увы, в большинстве случаев психические расстройства передаются с генами. ранее правильно написали-50/50.с мч намаешься по жизни, 3-их в жизни таких знаю-с годами им тока хуже. после 40-ка семья будет на твоей шее.

Андрей Кураев

Троюродная тетя- дальний родственник. И не факт, что у нее наследственная форма. Вероятность -не более чем у любого человека.

Dmitry Pavlov

У тети может эпилепсия приобретенная ?