Оксана Фёдорова

лучше выбираете большой зал или большая кухня?

Ольга Бровкина

Кухня. Зал-вообще не обязательная комната. У нас вот раньше как было, большая семья в большой квартире. У каждого своя комната+ зал и кухня-столовая. И что вы думаете? В зал заходили раз в пятилетку. Либо по комнатам, либо на кухне. Там и стол полноценный есть.

Mari Djon

Зал конечно, зачем нужна большая кухня. Я ж не кухарка.

Екатерина

кому что, на европейский манер - эти комнаты вообще объеденины, тут надо смотреть где и зачем Вы больше времени проводить, в зале можно игровую делать ( дом. кинотеатр и т. п. ) Если семья большая то не грех и кухню большую.

Оксана Певень

Большую гостинную. А кухня всего лишь - место для приготовления пищи, не более.

Алексей Левин

Однозначно кухня. Там полжизни проводишь. И ужинаем вместе, пока готовлю, муж на диванчике отдыхает. А зал не нужен. Гостей теперь редко домой зовем много, если пара - можно и на кухне, а если юбилей - ио все в ресторан идут.

Джамиля Сотавова

Большую столовую и большую кухню.

Наталья Косарева

Забавляет меня это название-ЗАЛ) ) Как во дворце)
Конечно, кухня.

Тима Перелыгин

и зал и кухня

Ксюша Суперская

по мне так кухня

Га
Гайк

Кухня, или и вовсе их совместить - полностью или частично.

Jaslan

зал

Ольга Валевич

Кухня конечно.... это и зал и ресторан. и клуб по "интересам"..

Екатерина Мельконовицкая

Зал) и кухня) Лучше кухню. В большую кухню можно поставить диван, сделать подобие барной стойки, повесить телевизор - и будет кухнезал)

Maxim Belyakov

Кухня-гостиная.

Яна Колесова

большая кухня, просто разделила бы на зоны.

На
Настя

Конечна кухня и можно без зала.

@_
@bdull@ ___

А мы объединили) Но не так, что все это одно помещение, а сделали арку не до пола, а как барную стойку и столешницу из искусственного камня Антаррид припечатали, белого цвета. Из нее же на кухне столешница и подоконник. Смотрится изумительно, практично и еще раз практично. Все в едином стиле и получилось, что и гостиная есть и кухня не выглядит, как маленькое жутко замкнутое пространство. Очень здорово.