Alexalex

Зачем человеку узнавать о Боге?

Наталия Джафарова

Людям свойственно узнавать все больше о том кого они любят.

Евгений Гусаров

Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Наталья Зенина

Вот зачем.
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Анна Давыдова

Абсолютно ни к чему.
Предлагаю сосредоточиться на живых людям. Им это нужнее.

Azamat Musoev

Потому что только Он знает нас как никто. Все что у нас есть только от Него.

Александр Комиссаров

Сказки раскрепощают фантазию, поэтому почитать их стоит. И про Змея Горыныча с Ягой и про Яхве с Христосом, и про Ганеши с Великим Дао. Вот только верить в них - удел глупцов. Так что бог - просто забавно.

Семён

Потому что от этих знаний зависит будущее человека - вечная жизнь.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе", - сказано в Библии. (Иоанна 17:3).

Юрий Никулин

Мы созданы с желанием узнавать о нашем Создателе. От этих знаний зависит качество нашей сегодняшней жизни и наше будущее.

Андрей **********

что-бы сделать выбор. И, сделав выбор, изменить свою жизнь . Или не изменить.

Екатерина Кондрашова

Он наш Создатель. Он лучше знает, что нам приносит пользу, а что приносит вред, мы зависим от него, поскольку он является источником жизни. Так же чем больше мы о нем узнаем, тем больше развиваем доверие к нему.

Иришка Ахмадулина

чтобы попы могли доить его, как лошка, красиво жить и ничего не делать

Константин Чернышев

Чтобы знать своего Создателя, ведь он дает нам жизнь и долголетие.

Сашулька Жданова

интересно же

Соня Филаткова

Человеку нужно узнавать о Будде, Дхамме и Сангхе, а не о боге каком то.

Ольга Петрова

Чтобы спасти душу.
Вот я православная. Я верю, что каков бы ни был счет сделанного добра, без Бога душа обречена, и каков был ни был счет зла, с Богом у души остается шанс.
Если искренне всерьез веришь, то вопрос "зачем узнавать о Боге" - вообще не стоИт.

Агата Кузнецова

Чтобы вернуться в Царство Божие, в душе.

Кристина Плечко

Чтобы смиряться

Влад Ланевский

Вот и я говорю, не зачем, ну разве, что для общего образования.