Юлия Влодавская

"Рада" по русски "Совет", можно тогда Украину просто называть страной Советов? (как СССР)

Дима Коломойцев

Так и есть. И форма политического устройства - республика. Советская республика получается.

Кирилл Гордеев

А дума - это одновременно и мысль и совет. Можно ли назвать Госдуму советом мыслителей?

Дмитрий Черненко

Пусть в рейхстаг переименуют

Юлия Двуреченская

Так она и была радяньской )

Анастасия Тришечкина

можно Украину просто называть страной Советов! Так оно и есть!

Евгений

Так, так и есть. Ни шагу без советов пиндосов.

Александр

К 2017 году Украина будет просится в состав России!

Владимир Соколов

В Украине Рада (Рады) были задолго до Советского Союза, то есть на оборот

Га
Галина

Анекдот времён СССР. Сосед просит у соседа дать денег взаймы. Тот отвечает - денег нет, но поскольку у нас страна советов - то могу дать совет - отвянь !