Егор Слонов

как понять, чно начались роды? что нужно чувствовать? и как понять что надо ехать в роддом?

Если первые роды, срок 38 недель.

Medina Samatova Samatova

Вы это не пропустите.... УЖ ПОВЕРЬТЕ. У меня тоже недавно были первые роды.... это такая БОЛЬ, ни с чем не перепутаешь

Бермет Козубекова

У всех по разному.... у меня лично отошли воды и то я не поняла что это воды а подумала что дожила до того что начала ссаться.... и только потом в роддоме началось.... сначала легкая тянущая боль внизу живота совсем незаметная как при месячных а дальше сильнее.... короче не боись не проспишь...)))

Татьяна Коростелева

У меня в час ночи отошли воды, как буд-то что-то лопнуло внутри. Схватки начались через час где-то, уже в роддоме

Башир Катиев

Могут воды отойти, а может и со схваток начаться.. в обоих случаях нужно ехать в роддом незамедлительно! при схватках чувствуется адская боль в области поясницы, не просто какие то покалывания или недомогания, а словно ее разрывает, при интервале в 7 минут нужно уже ехать в роддом.

Андрей Астангалин

По схваткам - Вы их ни с чем не перепутаете и сразу все поймете! Лично у меня все началось с чувства жжения внизу живота, потом последовала схватка (боль, как при месячных, только сильнее) , через какое-то время опять схватка, и когда интервал между схватками сократился до пяти минут - я вызвала скорую.

***баяша** *

Если отошли воды или начались боли в животе/спине с постоянными промежутками, то Вас уже ждут в роддоме.

Ирина Тучина

у меня просто воды отошли, будто описалась и пошла ножками в родДом, а там врачи- пересменка была.... пришла в 10 вечера, родила в 11 утра

Светлана

у меня тоже 38 недель, мне доктор сказал что я точно почувствую что началось .

Екатерина Комарова

Сложно пропустить роды. Но если вы волнуетесь по этому поводу, то почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там рассказано, как могут
начинаться роды, как распознать родовые схватки и отличить их треников, как
скоро начинаются роды после отхождения пробки и излития вод, когда выезжать в роддом, а в комментах женщины описывают как у них начиналась родовая деятельность

Анна Андреева

поясница сильно болит