Каракулин Сергей

Год назад забрали скутер на штраф стоянку. Неделю назад пришли бумажки что я должен 140 тысяч. Что делать?

Год назад забрали скутер на штраф стоянку. Неделю назад пришли бумажки что я должен 140 тысяч! Но сам скутер при этом стоит 30000 с магазина, а в том состояние в котором его забрали он стоит 2-3 тысячи. Могут ли они через суд заставить заплатить за штраф стоянку если он мне не нужен?

Каракулин Сергей

Плюнь на него. Номера на нем есть? Нет. Не знаю никакого скутера!

Анна Куляба

Могут ли они через суд заставить заплатить за штраф стоянку если он мне не нужен? Наоборот ты в суд подавай на них и требуй его отдать бесплатно! Только нужен адвокат, намек - может тебя не было в городе по уважительной причине 1 год, может его угнали ))) и ты не знал что он на штрафстоянке! Борись за скутер нафиг им то отдавать? Лучшая защита - это нападение!!!

Евгений Владимирович

Ничего с вас не возьмут. У вас с ними нет ни какого письменного договора о взаимных обязательствах. Только не контактируй с ними и не отвечай на письма.

Ан
Анка

Могут .Обратись за консультацией к юристу.
Он сделает тебе раскладку как и что. У них есть ещё и статистика

по результатам подобных дел.

Думаю что сможет прикинуть реальный ход дела как будет развиваться.

Валерий Мигунов

Купите новый скутер и катайтесь а как они докажут что старый на штраф стоянке Ваш на него же прав нет может вы у соседа брали кататься