Алексей Кокшаров

Между супругами Крыловыми сложились крайне неприязненные отношения.

Крылов не любил свою восьмимесячную дочь, неохотно давал денег на покупку вещей для нее. Крылова заявила о желании расторгнуть брак и взыскать алименты. Тогда Крылов решил отравить дочь.
Какое правовое значение имеет мотив совершения преступления в данном случае? Воспользовавшись уходом жены из комнаты, он влил уксусную эссенцию в рот девочки. Несмотря на предпринятые врачами меры она умерла. Осужденный показал, что убийство совершил, чтобы освободиться от уплаты алиментов на ее содержание.

Анастасия

Данный мотив имеет значение для правильной квалификации действий виновного. В данном случае, это убийство совершенное из корыстных побуждений (п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ)

Александра Злобина

Кроме пункта "з" ч. 2 ст 105 тут будет еще и пункт "в" (в отношении малолетнего)

Олег Талала

убийство ст. 105-на нары

Гу
Гузель

я бы еще добавил п. "д" с особой жестокостью