На
Настя

миллионы людей (наверное даже миллиарды) читали библию-но никто из них так и не стал пророком. Почему?

Может вы не то читаете? Или не так понимаете написанное? Или запутались в бесконечных переводах, дописках и приписках? Почему никто из вас не стал ни умнее, ни богаче духовно?
Почему никто не умеет как Моисей раздвигать словами воды рек или морей?

Почему никто из вас так и ненаучился ходить по воде или воскрешать мертвых?
Почему вы учите наизусть по вашему духовный и священный текст-но результата тому ноль? Его просто нет. Но вы тем не менее кричите что в библии есть некая истина.

выходит что библия-это просто книжка об истории древних иудеев. Вы иудеи?

Люба Griceнко

Пророком становятся не тот, кто читает Слово Бога, а тот, кого пророком сам Бог назначает и дает ему соответствующие возможности. Не моисей ведь раздвинул воды Красного моря, а Бог. Но дал народу увидеть, что Он избрал Мотсея быть пророком и лидером народа.

Денис

Это книга - письмо от любящего Отца. Читать её нужно, чтобы стать счастливей, мудрей, добрей и т. д. Это не магический учебник и никакой чудодейственной силой не наделяет. То, что Моисей или другие совершали чудеса, связано с тем, что Бог давал им свой святой дух. Верно, что не все люди, читающие Библию, позволяют ей влиять на свою жизнь. Но это не уменьшает её значимости. Ведь не все дети слушают родителей, но это не значит, что они их не воспитывают !

Ольга Васина

пророки не читают библию они её пишут. Чукча не читатель....

Анастасия Владимировна

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам вовечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Лилия

на 4 странице библии, рассказывается о том как дети смотрят на голого пьяного отца.. .

Вера в религию, - шизофрения 2 стадии. Тема закрыта 2000 лет назад. Кто не понял, удачи..

Pr
Prombitservisnn

Христианская цель не стать умнее или пророком стать. И не воды раздвигать, и не воскрешать... не этому учит христианство.

Ас- Строй

Те кто учился, читал и все правильно сделал (так как надо было сделать) -научился, стал и смог то о чем вы спрашиваете.

Аслан Кушхабиев

" В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей. "(Евреям 1:1--2). Сегодня для нас есть Священное Писание, где можно найти ответ на любой вопрос, зайдя на сайт jw.orq

Саша Саша

Потому что это библия, а не книга "Как стать пророком"...

Иван Петухов

Потому что пророчество это ДАР

Андрей Голубятов

Ну во первых это не правда, что ни кто. Ваше понятие о пророке, что он творит что хочет. Пророк это инструмент в руках Бога. Бог не перестал творить чудеса и через современных пророков в том числе. То что Вы этого не знаете это не значит этого нет.

Максим Паницкий

Библия - книга человеческих отношений, которая помогает человеку стать ЧЕЛОВЕКОМ, найти смысл жизни, приобрести близкие отношения со своим Отцом, Создателем Вселенной!
Если говорить о Моисее, то в первую очередь необходимо обратить внимание на то, что он назван КРОТЧАЙШИМ человеком! Что касается Иисуса Христа, то Он был кроток и смирен и приглашал к себе трудящихся и обремененных, чтобы освежить их!! !

Пророк Даниил назван драгоценным человеком!

Царя Давида сам Бог называл человеком по сердцу своему!

Все эти пророки и многие другие признавали. что мудрость, понимание, славу и величие дает человеку только Иегова Бог, Создатель Вселенной!

Елена Русина

Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.

Чудеса Иисуса имели своей целью удовлетворить не любопытство, а реальные физические потребности людей (Марка 10:46—52; Луки 23:8). Кроме того, Иисус никогда не совершал чудес ради личной выгоды (Матфея 4:2—4; 10:8).

Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.

Библия призывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:6). Это можно делать, не ожидая в наше время чуда от Бога, но приобретая точное знание Его Слова. Последнее — необходимость, потому что вера не строится на одних лишь чудесах.

R.S. Мы не иудеи!
ОТКРОВЕНИЕ 5:9–10: Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».