Екатерина Краева

Мой кот сильно кашляет и хрипит . что делать?

Думали глисты дали таблетку. Нечего не изменилось. Никаких глистов не оказалось! Что ето может быть7

Ульяна Ульяна

скорее всего простыл. сходите к ветеринару. не занимайтесь самолечением. только хуже сделаете

Татьяна Мартынова

Вам написать кучу вариантов кошачьего кашля и вы от всего сразу его лечить будете или как? В обязательном порядке необходимо отвести кота в ветеринарную клинику, на осмотр и специалисты уже целенаправленно назначат лечение

Мария Евстафиади

может бронхит... а может сердце... в клинику к врачу надо везти.. на рентген

Толкователь Снов

Возможно, его продуло. Обратитесь к опытному ветеринару, он посоветует вам лекарства, поставит диагноз и скажет что делать.

Ми
Миша

возможен вирус, который на обуви домой занести можно,... еще может быть сердце больное... в любом случае уже срочно к врачу!!!!

Сергей Николаев

просто костью подавилась и першит, давали ей рыбьи кости?
Постарайтесь привлечь кого-либо на помощь, чтобы он помог удерживать пасть кошки в раскрытом состоянии. Осмотрите внимательно полость рта. Легче всего удалять кости, застрявшие в языке или небе - это можно сделать обычным пинцетом. Для костей, проникших не так глубоко в горло, могут пригодиться, помимо пинцета, еще и маникюрные кусачки, которыми удобно разделить кость и извлечь ее по частям.
Но ни в коем случае не пытайтесь извлечь самостоятельно кость, застрявшую глубоко в гортани! Это могут делать лишь опытные ветеринары.
Что же в таком случае предпримет специалист? Прежде всего, даст животному анестезию, обездвижив его. Затем, в зависимости от того, насколько глубоко кость проникла в мягкие ткани, он проведет эндоскопию. Понадобится ли далее хирургическое вмешательство, покажут результаты осмотра.
После извлечения кости постарайтесь окружить кошку особой заботой. Хотя большинство ран полости рта заживает быстро, животному в течение нескольких дней все-таки понадобится мягкая пища. Диету лучше также обсудить со специалистом. Он же сообщит, когда кошку можно переводить на обычное питание.

Нина Котахова

Основные варианты - кашель от сердечной недостаточности, от глистов, от аллергии, застряло что-то и как результат респираторного заболевания. Лечатся эти виды кашля по-разному, какой именно у кота, определит только врач. В случае бронхита и т. п. заболеваний хорошо облегчает дыхание ветеринарный Лобелон. Он имеет противовоспалительное, муколитическое (разжижающее мокроту) отхаркивающее действие - без противопоказаний и побочных действий. При аллергии тоже помогает - снимает спазм бронхов. Лечите зверя.

Виталий Абраменко

Может астма . Нужен осмотр врача, анализы и рентген.