Александр Логунов

Чем отличаются ВАЗ 2107 и ВАЗ 2109, к примеру? И вообще для чего они цифры? Это марки? Заранее благодарю.

Baxtiyor Sadullaev

Сначала смотрим на вторую цифру в индексе. 1 - легковой авто, 2 - автобус, 3 - бортовой грузовой, 4- седельный тягач, 5 - самосвал, 6 - цистерна, 7 - фургон. Далее смотрим на первую цифру. У легковых авто - это объем двигателя (цифра от 1 до 5), у автобусов - длинна ( цифра от 2 до 5), у всех остальных - это грузоподъемность (цифра от 3 до 7). Третья и четвертая цифры - это молель автомобиля, 5 - цифра, модификация модели. 6 - вроде как номер экспортного варианта. Вот например: ВАЗ - 2105 - это легковой авто (цифра 1), с объемом двигателя до 2 л (цифра 2), 5-ой модели. ГАЗ - 31105 - это легковой автомобиль, (цифра 1), с объемом до 3 л (цифра 3), 10-й модели, 5-й модификации. ПАЗ -3205 - это автобус (цифра 2), длинной до 5 м (цифра 3), 5 - й модели. КамАЗ - 53212 - это бортовой грузовик (цифра 3), грузоподъемностью до 20 тонн (цифра 5), 21-й модели, 2-й модификации. МАЗ - 5551 - это самосвал (цифра 5), грузоподъемностью до 20 тонн (цифра 5), 51-й модели. КамАЗ - 5410 - это седельный тягач (цифра 4), грузоподъемностью до 20 тонн, 10-й модели. Ну и тд и тп))))))

Ольга Веткина

Совершенно разные автомобили

Dimas Takeoff

Ничего себе, совсем не отличаются! ВАЗ 2109:
ВАЗ 2107:

Кошка Рыбка Ирка

Разный класс! К тому же ВАЗ 2107 задний привод, а ВАЗ 2109 передний