Йо
Йохан

Почему травят российских деятелей искусства за проукраинскую позицию? Разве художник не имеет право на мнение?

Елена Лаврова

Потому что в России есть только мнение, которое навязывают по телевизору и неправильное.

Мария Шведкова

имеет. но почему б его не держать при себе? В противном случае это выглядит как раковая опухоль в здоровом организме.

ОК
Ольга Кудинова

А в чем травля? Разве используется административный ресурс. а если уж общество отреагировало, то тут уж извольте....

Лена Панченко

Когда кудахчет "художник" то это мнение, а когда его за это мнение дружно обоссали своим мнением, то это "травля". Свинявые и либерахи традиционно не могут в логику.

Татьяна Самошина

Это ты брось. В России нынче одно правильное мнение, которое огласил Президент.

Ксения Лубинская

Демократия.. .

если ты имеешь право высказать что-то против своей страны, то соседи могут высказать тебе и протест.

Анжелла Лукьянова

Потому что не всё жидам щастье - русских травить на их же земле!

Сашка Пашкина

Если бы они жили на Украине и занимали там проукраинскую точку зрения - никаких вопросов. Но живут они у нас, а точку зрения разделяют по факту враждебную к своему государству. Нормально к таким не возможно относится...

Сашина Настя

В нормальном обществе все имеют право на свое мнение. Но это ж Украина...

Мохьмад Исбахиев

Если ты живёшь в России, и это твоя Родина, то какая бы она не была, она твоя мать, которую не выбирают, не хают, а защищают, что вполне естественно. Если вы имеете в виду Макаревича, то не надо ему вслух высказывать своё мнение - так будет лучше для него. Пусть он просто поёт свои песни.

Маргарита Ушакова

Да мы вправе их иметь

Екатерина Горшкова

Может иметь! Но Родина превыше всего! Он может иметь проукраинскую позицию! - Но не критиковать именно в этом вопросе, политику России! Но политику России, не в отношении Украины критиковать вполне может!

Дима

может ты позволяешь иметь фашистское мнение ?

Александр

Кого, простите. Огласитевесьсписк, пжлста.

Ан
Анютка

Поэтом можешь ты не быть. но гражданином. быть обязан!

Жанна Галькевич

Чем травят? Газом или ядом? И почему они, в таком случае, не обращаются в правоохранительные органы?

Queen Татьяна......

А кого травят то???? Ежели вы про Макаревича, так тут он сам виноват-постоянно хотел всем угодить и поплатился в итоге. Того же Шевчука или БГ за их позиции никто не осуждает.

Наталья Рассказова

Они не мнение высказывают, а просто красуются - вот, дескать, мы фронда, страдаем от "кровавого режыма", мужественно противостоя ему. Денюжки, правда, клянчить не забывают у режима...

Ольга Мацукевич

Вот Макаревич это и продемонстрировал. Нету в России такого права!

Мария Разживина

Про патриотизм, любовь к родине можем подискуссировать. Или это уже неприличные темы?

Пирахмаев Али

Потому что они предатели Родины - России!
А нужно шагать с вытянутой рукой и факелами ?

Ты мне про Собчак говоришь? Во-первых какой она деятель? Во-вторых - ну не поесть они устриц. Посидит на свекле и морковке. Лошадям это полезно.

Игорь Митрофанов

а разве не художник. .
🙂

. не имеет право иметь мнение художника. В виду.

Елена Насонова

Встречный вопрос: Почему травят российских деятелей искусства за антиукропскую позицию? Разве художник не имеет право на мнение?