Общество

Почему из церкви выгоняют если я буду в шортах? :) Разве они имеют право? Может у меня нет другой одежды :)

Это бабки возникают - попы лояльно относятся, проверено.
Yurii Toropov
Лучший ответ
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Раз не положено, значит нельзя. Я к тебе домой припрусь и начну свои порядки наводить, тебе понравиться?
Денис Павлов
Виктор Любезнов Не надо сравнивать мой личный дом и общественное место, собственно за содержание которого я плачу налоги
Потому что перед господом не принято стоять с голыми ногами, и с непокрытой головой. Придите вы в старом порванном платье-вас пропустят.
Как говорил один знакомый церковный иерарх: "Главные враги Веры - бабки в церквях"...
С таким же успехом Вас выгонят и с ресторана и гос. учреждения и не объязательно зайти в церковь если нет другой одежды, можно пройти около церкви и просто перекрестится .А этикет надо соблюдать !
Юлия Петраш
ты еще в трусах туда зайди
Жанна Ткачева
А какое ты имеешь право со своим уставом (шортами) в ихний монастырь залазить.. . Там они главнее!!
Akusia Hwan
Виктор Любезнов Я имею полное право туда заходить если не нарушаю общественный порядок
а на приём к президенту в купальнике
Алина Ткаченко
Виктор Любезнов Да президент позволяет себе в джинсах ходить на приёмы, так что почему бы и нет :)
скромность, тогда уже лучше в купальнике....
Ира Винникова
права на это они не имеют лучше конечно в юбке

В некоторых церквях точно нельзя в брюках, а в основном можно. Гораздо важнее платок на голову повязать! !

Ну раз крестины, то все-таки поищите юбку.. .

Вообще по правилам нельзя, но обычно на это смотрят сквозь пальцы. Только в монастыри и подворья монастырей в брюках не пустят.
Надежда С
Выгоняют - значит надо так. А если бы не было другой одежды, ты бы не улыбался.
**серёга **
Виктор Любезнов Я всегда улыбаюсь