Константин Мостовой

Руководитель на работе задал каверзный вопрос

Представьте такую ситуацию. Вы идете по коридору офисного здания. Вдоль потолка висит труба, сквозь которую капает вода.
Эта вода никак не проникает в офис, в которым Вы работаете.

Как вы поступите?

З. Ю. Я понимаю, что ответ на этот вопрос имеет определенный подтекст. Какой именно? Что можно будет узнать о человеке, получив ответ на поставленный вопрос?

Роман

Можно ответить - инициатива у нас наказуема.

Андрей

Шеф, сыровато, однако.

Евгений

сообщить ответственному за техническое состояние здания или своему руководителю

Кр
Кроль

Возможно, Ваш руководитель хочет проверить ответственный ли Вы человек, думаете ли Вы о других или заботитесь только о своей "шкуре", насколько Вы дальновидны. Я бы ответила, что не смотря на то, что к моему офису вода отношения не имеет, я сообщу в техническую или ремонтную службу, так как могут пострадать другие люди. К тому же, если никто ничего не будет делать, со временем начнет капать и у Вас в офисе.

An
Andрей

Как вы поступите?

Выскажу:
"Какого х//я тут вода капает бл@ть, где ебаные арендодатель, мы за кой х//й бабки платим? за душ бл@ть? Может еще и сауну из отопления пустят ?@

Эрик

Не понимаю, в чем каверза вопроса. Ответьте так, как считаете нужным поступить. Мне такой вопрос не зададут, потому что доложить о любых неполадках, а то и устранить с привлечением любых ресурсов - моя обязанность.
Чего конкретно от вас добивается руководитель или hr - а фиг его знает. Может они ищут человека, который скажет: мое дело отгрузку провести правильно (зарплату начислить без ошибок, деталь выточить, за детьми присмотреть...) , а о трубах пусть техники пекутся - он по-своему будет прав. Не все любят тех, кто контролирует чужую работу.

Артур

Поставить в известность непосредственного начальника.

Тимофей

Здесь речь идет о чувстве колликтивизма с одной стороны и способности принимать решения с другой, расшифровка:
1. Чувство коллективизма - человек которому пофигу на своих коллег пройдетмимо трубы и никому ничего не скажет, потому как это не его вопросы, а впопросы коллектива в которых ему человеку неит нужды светиться.

2. способность к самостоятельному принятию решений, - мне до балды течет ли или нет мне в офис эта шляпа пойдц сделаю или найду того кто сделает эту фигню,