КМ
Константин Мостовой

Руководитель на работе задал каверзный вопрос

Представьте такую ситуацию. Вы идете по коридору офисного здания. Вдоль потолка висит труба, сквозь которую капает вода.
Эта вода никак не проникает в офис, в которым Вы работаете.

Как вы поступите?

З. Ю. Я понимаю, что ответ на этот вопрос имеет определенный подтекст. Какой именно? Что можно будет узнать о человеке, получив ответ на поставленный вопрос?

Роман
Роман

Можно ответить - инициатива у нас наказуема.

Андрей
Андрей

Шеф, сыровато, однако.

Евгений
Евгений

сообщить ответственному за техническое состояние здания или своему руководителю

Кр
Кроль

Возможно, Ваш руководитель хочет проверить ответственный ли Вы человек, думаете ли Вы о других или заботитесь только о своей "шкуре", насколько Вы дальновидны. Я бы ответила, что не смотря на то, что к моему офису вода отношения не имеет, я сообщу в техническую или ремонтную службу, так как могут пострадать другие люди. К тому же, если никто ничего не будет делать, со временем начнет капать и у Вас в офисе.

An
Andрей

Как вы поступите?

Выскажу:
"Какого х//я тут вода капает бл@ть, где ебаные арендодатель, мы за кой х//й бабки платим? за душ бл@ть? Может еще и сауну из отопления пустят ?@

Эрик
Эрик

Не понимаю, в чем каверза вопроса. Ответьте так, как считаете нужным поступить. Мне такой вопрос не зададут, потому что доложить о любых неполадках, а то и устранить с привлечением любых ресурсов - моя обязанность.
Чего конкретно от вас добивается руководитель или hr - а фиг его знает. Может они ищут человека, который скажет: мое дело отгрузку провести правильно (зарплату начислить без ошибок, деталь выточить, за детьми присмотреть...) , а о трубах пусть техники пекутся - он по-своему будет прав. Не все любят тех, кто контролирует чужую работу.

Артур
Артур

Поставить в известность непосредственного начальника.

Тимофей
Тимофей

Здесь речь идет о чувстве колликтивизма с одной стороны и способности принимать решения с другой, расшифровка:
1. Чувство коллективизма - человек которому пофигу на своих коллег пройдетмимо трубы и никому ничего не скажет, потому как это не его вопросы, а впопросы коллектива в которых ему человеку неит нужды светиться.

2. способность к самостоятельному принятию решений, - мне до балды течет ли или нет мне в офис эта шляпа пойдц сделаю или найду того кто сделает эту фигню,

Похожие вопросы
Вот такой каверзный вопрос
Снова каверзный вопрос.
Помощник руководителя
Есть вопрос, каверзный...
каверзный вопрос для знатоков
Каверзный вопрос по венерологии)
Как надо каверзный вопрос задать?)
Каверзный вопрос. Как?
Какой каверзный вопрос задать кандидату чтобы про него все стало ясно?
Как Иисус ответил на каверзный вопрос, который задали ему эти люди?