Алексей

Если мальчику говорить, что девочкам надо уступать, не надо обижать не ведёт ли это к тому, что он вырастет 100% тряпкой

Ведь взрослые его воспитали как раз под этот манер, когда нужно преклоняться перед женщинами и соглашаться с ними, даже если они не правы. По-моему выйдет как психологическая травма мальчикам и это выйдет рано или поздно боком. Или я не прав?

Яна Гасанова

В чём то вы правы. По моему мнению человек должен быть вежливым и должен уступать женскому полу, но всё должно быть в пределах разумного. Нельзя постоянно ребёнку твердить о том, что во всём надо уступать девочкам. Лучше подавать собой пример, своими поступками.

Политехника Флексико

проще своим примером показать. и вообще уступать и подчиняться это разные вещи

Ан
Антон

Не надо говорить "уступать". Замените на "защищать", "заботиться".

Фёдор Корнейчук

Честно говоря, я даже и не знаю, ЧЕМУ сейчас учить детей, но приятно осознавать, что кто-то из родителей еще задумывается об этом.

Маргарита Шевкунова

Я тоже так учила с рождения, пока не стал из садика приходить покусанным девчонками. Потом дала добро на сдачу, но с предупреждением самим девочкам и воспитательнице. А то одна мне высказала, даже если девочка его бьет то сдачи давать нельзя ОНА ВЕДЬ ДЕВОЧКА!! ? Чушь, после этого никто к нему не лез. А девчонки и вправду сами нарываются и спускать тут нельзя.

Миша Дудов

Я не учу соглашаться с девочками, когда они не правы. Я учу его их защищать, если их кто-то обижает. Учу делиться не только с девочками, но и с мальчиками. Уступать место - это не показатель "тряпки". Вы в чем-то правы.

Ольсен Рубина

Вы путаете понятия. Не обижать слабых и уступать место в транспорте это одно. Отстаивать свои интересы цивилизованными способами это другое. Надо просто найти золотую середину между тряпкой и хамом.

Кирилл Красноруженко

Одноклассница учила своего сына что девочек бить нельзя, но жизнь все расставила на свои места когда изо дня в день в течении 4-х дней девочка била его ногой пытаясь попасть в пах, то мальчишка ей врезал и тогда прибежали и мама и папа и бабушка как же так, так нельзя. Он в кабинете завуча показал те синяки что остались после этого и сказал: " Будет драться с мальчиками будет получать как мальчик и пусть не жалуется". Дети учились в 5 классе.

Юля Макарова

Согласна с последним ответчиком. Вести себя подобающе нужно именно с девочками, будущими ЖЕНЩИНАМИ, а не с сумасшедшими будущими бабищами.

Александр Немчинов

выйдет как психологическая травма мальчикам и это выйдет рано или поздно боком

Ванюшка

Не приведет. Уступает СИЛЬНЫЙ.

Елена Миронова

Наверное, такое отношение должно применяться к адекватным девушкам/женщинам.

Ан
Анастасия

По-моему ты уходишь в какие-то дебри, подменяя понятия, говоря о неких ,,уступках" по отношению к женскому полу...) Может для того, чтобы не стать тряпкой куда важнее, в первую очередь, научить парня отстаивать свою позицию и честь, (как на словах, так и физически) пред мужскИм полом?!.. В армии, к примеру, да и по жизни в целом, ему придётся ,,воевать"всё-таки в основном с себе подобными, а не с нежными созданиями...)) И тогда уже, имеющий силу духа (а не только физическую), не прогнётся никогда не под одну стервочку, а если и уступит когда девочке, женщине в неком споре, то уступит обоснованно и по-мужски, не потеряв ни своей чести, ни достоинства....) вот как-то так по-простому и воспитывали... девчонок не обижать, а с парнями не терять своей чести...))