(((((Кошка )))))

Как провериться на отсутствие зависти ? )

Александр Shyrik

Если появляются мысли задушить этого человека, то ты завидуешь))

Елена Тарасова

фсем астальным адназначно далжно быть хуже)

Валера Сычёв

Что такое зависть?

«Зависть – это настроения, связанные с желанием перераспределить некий
ресурс в свою пользу. То есть зависть – это форма проявления агрессии,
но часто в мягких формах, так как большей частью подобного рода
настроения не переходят в реальное поведение. Морально-идеологическим
обоснованием зависти может быть как самовлюблённость («представление
индивида о собственной исключительности и достойности большего» ) , так и
мнение о несправедливом характере распределения ресурсов в прошлом и/или
в настоящем. » (Ф. Ильясов )

В обыденной речи фигурируют понятия «белая зависть» и «чёрная зависть» .

Белая зависть - невысокий уровень зависти, человек хочет, чтобы у него
появилось нечто хорошее - то же, что есть у другого, но не отнимая этого
хорошего у данного человека и не желая ему зла. Белая зависть является
стимулятором позитивной активности человека, формирует мотивацию к
успеху.

Серая зависть - промежуточная степень завистливости, больше формирует обидчивость.

Чёрная зависть - высокий уровень зависти, человек хочет нечто хорошее
отнять у другого человека или пожелать ему несчастья в отместку за его
благополучие. Чёрная зависть провоцирует агрессию.

Aldynay Mongush

от зависти нельзя избавиться полностью, она заложена в нас на бессознательном уровне . можно только сказать как часто вы завидуете ,
проверить какой у вас коэффициент зависти.

http://www.no-stress.ru/testy/envy.html - тест на завить .
Вообще я отношу завить к положительным чертам, ведь она подталкивает нас становиться лучше .