Elena Agapova

Если ты состоишь в браке, может ли жена обвинить тебя в низкой зарплате

,и судом заставить поменять работу (с большей з. п. ) ?

ОТВЕТ: может косвеннЫМ путём - ПОДАТЬ НА алиментЫ (даже в браке с вами) , и прийдётся выплачивать не менее установленной судом суммы

Елена Burtovaja

Если на алименты подаст, то хочешь, не хочешь, а работу с нормальной зарплатой будешь искать, иначе долг копиться будет.

Д.
Демон ....

на мой взгляд, это должна сделать не жена, а собственный мозг!!!

Евгений Владимирович

обвинить может, а в суде дело проиграет

Елена Бокова(Гришина)

Постоянно обвиняет. А осудить может только на семейном суде.

ОК
Оксана Кляницкая

Логики в вашем вопросе ноль. А если вы не в браке, то откуда возьмется жена?
Обвинить жена вам может в чем угодно, даже в том, что у вас рога на голове не растут. Суд здесь при чем? А вы ее к уголовной ответственности за это привлеките....

Резо Шония

если вы работаете официально, то алименты назначают 25 %, а не твердую денежную сумму
получаете 5000 - алименты будут 1200

Жека

Обвинить может в чем угодно, также, как и вы ее. Как это косвенным путем подать на алименты?

Алексеи Нет

а зачем обвинять? Зажать определенные нематериальные ценности, сам работу менять побежишь .)