Петр Петров

Эд из "Махинаторов" реально шарит в машинах или это постановка?

Юля Кондратьева

Эдд Чайна (Edward John China) родился 9 мая 1971. Профессия - автомеханик. Был многократно показан в британских телевизионных шоу, включая Махинаторы и Auto Trader вместе с Майком Брюером. Получил образование в King Edward's School в Вайтли, и имеет ученую степень в области Проектирования инженерных систем от London South Bank University. В настоящее время Эдд живет и работает в городе Мейденхэд, Великобритания.

Эдд Чайна - необыкновенный чудак, который одержим автомобилями – причем, не классикой, которую можно видеть в программе «Махинаторы» / «Wheeler Dealers». Он разработал и создател множество необычных автомобилей, многие из которых входят в Книгу рекордов Гиннеса. Он основал собственную компанию Cummfy Banana Limited в марте 1999г.

Еще в младенческом возрасте Эдд начал разбирать технику, а после окончания инженерного факультета South Bank, он на своем хобби стал зарабатывать деньги. Эдд начал создавать уникальные, порой даже сумашедшие транспортные средства, которые точно привлекают внимание людей.
Первым его прославившимся "изобретением" стал самоходный диван, который попал в Книгу рекордов Гиннеса. Сейчас «самоходную мебель», уникальные автомобили для рекламы, корпоративной рекламной работы и особых случаев делает компания Эда - Cummfy Banana. С тех пор Эдд Чайна создал множество странных вещей (передвижной офис, увеличенную версию автоматической газонокосилки, самую большую в мире тележку для супермаркета высотой в 3,5 метра и т. д.)
Его сумашедшие изобретения прославили его и сегодня Эд не раз появлялся в телепередачах и радио-шоу.

Он также появлялся в телепередаче Top Gear, где несколько сезонов работал механиком. Он продемонстрировал Rover 800, который приобрел за 200 фунтов, поставил много гаджетов, в стиле Бонда, таких как катапультирование сиденья, оружие (ружья для пейнтбола), защита заднего окна и т. д. за 100 фунтов стерлингов. Также делал двухэтажные автомобили в Top Gear (серия 11 Эпизод 6, британцы против немцев).

Константин Удаков

Эдвард Хина - продюсер этого шоу, но, вместе с этим, действительно хороший механик, так что шоу достоверное, в отличие от наших - 100-процентно постановочных. 30 лет работаю на тиви, так что знаю всю эту муть.

Iriska ))))

постановка, он полный ноль

Рукасова Екатерина

Эд Хина технарь по образованию. Даже если он не шарит в подробностях конструкции всех тех автомобилей, которые задействованы в "Автодилерах", по человеку видно, что гайки крутить умеет.
Понятно, что это шоу, постановка, но если бы в роли ведущего был полный долбайоб в технике, получилось бы унылое говно типа "Аллё, гараж")

Резо Шония

Это ШОУ.. . Какие там "механики"? Люди вкладывают в восстанавливаемую машину кучу времени и денег, а в результате, продают ее на 100 фунтов стерлингов дороже или вообще по себестоимости, а то и в убыток? Шоу - есть шоу. Телеканалы оплачивают все расходы.

Ирина Кузелева

Жаль, что он покинул "махинаторы". Устал наверно 30 лет в машинах копаться. Без него это шоу уже не то.
А кто-нибудь замечал, что Эд Чайна похож на Алана Рикмана и на Ричирда Гира