Галина Зубенко

легко ли выучить украинский язык самостоятельно? посоветуйте как ?

Игорь Тарасов

нет, в отличие от языков другой группы, он не требует пересмотра отношений слов. всего лишь напрячься, читать и слушать

Дмитрий Ласс

3 дня пообщаться с украинцами на рынке

Алена Аленушка

Зачем? Ну, а так легко сам я украинец, вот что скажу, нет, не трудно.

..........aselya Akirova........

для изучения любых языков есть очень интересная программа 30 диалогов. скачивается 30 текстовых и 30 точно таких же мп3 диалогов. на протяжении 1 недели учиться 1 диалог. читается и слушается примерно по 4 часа в день. Так 30 диалогов -30 недель. вся наша речь состоит из диологов. у меня есть материал по английскому а знакомый изучил так китайский

Ко
Константин

Украинский язык по грамматике не отличается от русского. К тому же в этом языке больше слов русских, чем в сегодняшнем официальном русском. Там больше сохранились древние русские слова. У нас говорят "Золушка", у них - "Попелюшка". Зола и пепел - это всем понятно. И в то же время в украинском языке есть одно замечательное правило, которое удивительно помогает пользоваться этим языком: как говоришь, так и пишешь, так читаешь и думаешь. Если бы не западное перемешивание слов в этом языке, то украинский язык можно было бы считать исконно русским. Учится легче, чем сегодняшний русский.