Олеся Скворцова

легко ли выучить разговорный французкий самостоятельно?

и вообще французский сложный? если у кого-то есть какие-то самоучители электронные или прочие программки, покидайте, спасибо)))

Леша Лоев

нелегко, но можно
лучше учить по учебникам, серьёзный учебник Попова, Казакова, Ковальчук
общаться с носителями можно на sharedtalk.com
слушать французское радио, смотреть французское телевидение (по интернету или спутник)
потребуется 2-3 года регулярных занятий

Intresni Niobicni

Это не реально, надо преподаватель или в группу, общение с носителем языка.
тут на сайте много информации http://www.studyfrench.ru/

Владимир Гогонов

Для самостоятельного изучения французского посмотрите здесь, в разделе французского языка (фильмы, учебники и т. д.) . В разделе "Статьи" есть тематические статьи по грамматике французского языка.