Яна

Посоветуйте как расценить действия сотрудника? ..у нас на работе стоит Консультант+ сотрудник фирмы приходит обновляит

И вот, видимо он подключил к нашей программе другое юридическое лицо,
орагнизацию, с которой у нас общая компьютерная сеть. Но оплачиваем 77
тыс руб в год мы, и они к нам не относятся (только идет совместная
работа у нас по сети)

Посоветуйте, как вывести его на чистую
воду, что это он их подключил. (Они сами не смогли бы подключиться) И
что ему сказать, когда он снова придет, и как сообщить его руководству.

Он
может отказаться, скажет - они сами вывели ярлык на рабочий стол. Но
факт, что перед этим он расспрашивал, наши ли компьютеры этой
организации, и ему сказали, что они отдельно от нас.

Anastasia

Системный администратор с этим должен разбираться: какие ресурсы кому доступны, не день открытых дверей же устраивать в локалке

Vlad Kokorin

у вас наверняка сис админ есть. пусть глянет что и как. тогда и можно будет предъявить.

Сергей Бузин

Руководство рано или поздно об этом узнает. а вам зачем это надо?

Алёна Григорьева

Вообще-то он мог сделать это по согласованию с руководством.
Проще всего спросить у него самого, что за интриги?

Игорь Воронцов

Минуточку. Вы установили Консультант. Вы имеете пароль на доступ к системе. Помимо этого товарища (через фирму) поменяйте его - и все проблемы....