Алексей Мирсаетов

Посоветуйте как расценить действия сотрудника? ..у нас на работе стоит Консультант+ сотрудник фирмы приходит обновля'ет

И вот, видимо он подключил к нашей программе другое юридическое лицо,
орагнизацию, с которой у нас общая компьютерная сеть. Но оплачиваем 77
тыс руб в год мы, и они к нам не относятся (только идет совместная
работа у нас по сети)

Посоветуйте, как вывести его на чистую
воду, что это он их подключил. (Они сами не смогли бы подключиться) И
что ему сказать, когда он снова придет, и как сообщить его руководству.

Он
может отказаться, скажет - они сами вывели ярлык на рабочий стол. Но
факт, что перед этим он расспрашивал, наши ли компьютеры этой
организации, и ему сказали, что они отдельно от нас.

Энже

локальные сети нужно разграничить. Тем более, если у вас денежная информация ходит. Наймите толкового админа, чтобы разделил доступ вам.

А с товарищем - нужно читать договор по которому он работает. Там должны быть пункты про предоставление доступа третьим лицам / разглашение информации и т. п. Подведёте под один из и пинком под зад за такое безобразие.

Ольга М

1. какая вам разница, подключен еще кто-то ли нет? Там же оплата с подписки, а не с трафика.
2. сотрудник какой фирмы вам ставит и обновляет Консультант? Они имеют договор с владельцами или так, сами ставят? ? Может и у вас левый доступ?
3. какого лешего у вас общая сеть с чужой конторой?? ? При таком бардаке вы еще и жалуетесь на кого-то?