Елена Кадлен

зачем женщина берет фамилию мужа когда выходит замуж?

Павел Камышев

вот и я думаю "зачем? " своя же есть :))
кстати далеко не всегда и далеко не везде это практикуется 🙂

Оксана

она и кошелек берет, до кучи

Ирина Lika

она переходит в другой клан.. по русски тотемы

Та
Татьяна

Чтобы семья была единым целым.

Александр Куприн

Ответ в вопросе. ЗА МУЖ.

Ринат Камалетдинов

Дура потому что, это ж сколько геморроя с обменов документов. А есть дуры в квадрате, те после развода начинают возвращать прежнюю...

Анастасия Зеленцова

может и не брать:)

Ринат

Давний обычай, когда женщина уходит от родителей в семью мужа соответственно берет его фамилию.

Эдуард Жульков

а в Англии даже имя

Лёха Гучев

Такова традиция. И пусть бы попробовала не взять!

Галина Непокрытова

Она как бы становится его собственностью

അF
അ Fail അ

Теперь уже формальность. а раньше уходила в другую семью (семья - фамилия).. .
Это большой редкостью, чтобы муж приходил в дом жены - плохо считалось.

Алена Еськова

что бы у детей была одна фамилия

Натуся Волкова

Ей какая разница с кого отсасывать деньги

Галина *****

Согласна с Викушей. Это такая морока в нашем "обществе". У меня родственница уже год за мужем а всё ещё мается с переофор
млением дипломов, и т. д.

Елена Васильева

если человек за которым вы замужем достойный человек, я бы не задумываясь поменяла фамилию. А мудак он или нет уже можно понять через месяц совместного проживания!!!