Виктория Князева

А если муж берет фамилию жены, то он продолжатель ее рода?

Jkub Jkub

Только в одном случае вижу смысл менять фамилию мужа - если у него фамилия не созвучная, он например Пердунков или Хуев. Чтобы детям потом жизнь не портить с такой фамилией. ) Но такое редко бывает. ) Всё остальное - нормально. Можно каждому при своей оставаться. И не вижу смысла менять. Для меня это странно - если мужчина с нормальной фамилией хочет взять фамилию жены.

Александра Карпенко

Он лошара, подкаблук тогда. Вот кто он

Да
Дарья

Коллега взял немецкую фамилию жены (хотел с ней уехать в Германию) , но что-то не получилось, вскоре развелись.
Женился вновь.
Теперь его вторая жена и дети носят фамилию первой жены. Но они не продолжатели рода, а всего лишь однофамильцы.

Александр Гром

Если род древний и заслуженный, то почему бы не взять?