Алексей Панфилов

как вы считаете, это нормально, если фамилия жены одна, а у ребенка и мужа другая??

вопрос к тем, кто вышел замуж и не менял фамилию. После рождения ребенка поменяли или нет? и причины.

вопрос не в том... что это нормально или нет. Как ваш муж относится к этому??

Роман Хомченко

бывает так знаю много знакомых так

Александр П

Нормально. Что тут НЕнормального???? Стеоритипы правильной жизни покоя не дают?)))

Дмитрий Щетинин

я считаю, что у семьи должна быть одна фамилия.

Ирина Нуйкина

Моя невестка оставила себе девичью фамилию. У внучки фамилия моего сына. Лично я в этом не вижу никакой трагедии.
Мне бы тогда мозгов по больше (27 лет назад ) То же бы не меняла. При оформлении пенсии заколебалась бегать собирать документы - под одной фамилией учился, под другой женился, потом разводился, опять выходил замуж и менял фамилию, и всё это в разных уголках страны -тогда была одна_ ссср, а теперь куча разных. Короче один большой геморой

Ни
Нина

Нормально, нас роднят не фамилии, а нечто большее - любовь, уважение, доверие. Муж относиться замечательно, он у меня здравомыслящий человек.

Bzt Bzt

Конечно они будут считать что это нормально, иначе так не сделали бы 🙂 смешной вопрос 🙂

Алена ***

У нас так, никто не жалуется. Мужу было важно, чтобы дети были с его фамилией. Я никогда не скрывала, что фамилию менять не хочу в принципе, так что сюрпризом ля него это не было.

Иван

мне даже нормально, что у меня и ребенка одна фамилия, у мужа другая. Я понятия не имею как он к этому относится, потому что когда регистрировали ребенка, мы были не расписаны и я решила, что ребенок будет с моей фамилией. Когда расписались вопроса о смене фамилии не возникало, потому что мне на фиг не надо мотаться по всем организациям и менять бумажки, карточки и пр.

Олеся Лосева

Ситуация: двое поженились, каждый остался при своей фамилии (у мужа была неблагозвучная, у жены - наоборот) . Родились дети-мальчики. Оба получили фамилию матери. Все в общем то довольны.
Лично мне все равно, какая фамилия у мужа. Сейчас, благодаря ему, я Тихонова. Да хоть Пупкиной стала б или Шалавиной - все равно гордилась бы :)))))

Валерий Томилин

а мы все втроем на разных фамилиях.
особенно весело, когда таможню проходим, при выезде зарубеж.
иностранцы в шоке.
похожи только мы с мужем, друг на друга.
ищут схожесть сына с нами и со всеми остальными, кто за нами в очереди.

такую пробку создаем! веселуха.

A Sh

Я считаю, что нормально.
Муж нормально относится, а вот свекр бесился и лекции читал!

Вера Котенко

Моя жена не взела мою фамилию из-за документов (переоформлять документов много в плоть до депломов) , а у сына моя фамилия.

Юрий Сунцов

Нормально.. . У моей мамы так было.. . И что?

Dato Vilja

Я например хотела, чтобы мы все одной фамилии были. Но считаю, что как вам удобно, так и делайте. Какая разница, семья же.

Татьяна Сущевская

Вполне нормуль.
Родственники так всю жизнь прожили и умерли под разными фамилиями.
Дочь их носила фамилию папы.
А моя дочь до 6 лет носила мою девичью фамилию, хотя я была давно на фамилии мужа.
Появилась возможность-изменила.
Много ведь обстоятельств.

Ольга Дудова

У меня именно так. Ну чем плоха фамилия моего отца? Мой муж не был против. В наш экономический прогресс это очень удобно для бизнеса, удобно мне было не менять кучу документов после вступления в брак.

Дмитрий Елаков

и что в этом такого?
абсолютно нормальное явление на мой взгляд!
у моих свекрови и свекра так.

На
Надежда

на самом деле дети будут очень интересоваться почему так. я не поменяла так как лень все документы менять было

Ли Иодо

У нас так... считаю это абсолютно нормальным... муж также))))