Фаина Маткина

Почему Америка стала вести холодную войну с СССР сразу после окончания второй мировой войны, ведь они были союзниками?

Алексей Молчанов

Думается мне, что все началось с приходом к власти Трумена - ярого антисоветчика

Захар Паламарчук

Идеологии разные.

Оксана Чулакова

Почему Америка сразу после окончания второй мировой стала отбирать колонии у Англии? Ведь они были союзниками!
Потому что друзья - друзьями, а хлебушек - поврозь.

Александр

Союзничество было вынужденным.

Иришка Ласковая

Два медведя в одной берлоге не уживутся

Ми
Миша

пока был Гитлер делить было нечего