Бектур Карасартов

Выбор между близкими и мужчиной. Вопрос внутри. Спасибо тем, у кого хватит терпения прочитать и вникнуть.

Ситуация такая: есть мужчина, у которого ничего нет, кроме съемной комнаты, оставленного им сына от предыдущего брака и непостоянных заработков. Есть уверенность в моем чувстве к нему, но нет полной уверенности в его чувстве ко мне. Слов о чувстве много, но на деле сомнения грызут, потому что почти в любой психологически сложной или просто бытовой ситуации оказываюсь брошенной и разруливаю сама, потому что "тебе виднее, как лучше" или потому что катастрофически не хватает времени помочь. Родители сначала с симпатией отнеслись к нему, но со временем отношение поменялось кардинально. Насмотрелись, что человек рядом только тогда, когда удобно. Да и общего языка не нашли (к сожалению, стараниями молодого человека, который эмоционально не очень выдержан и который не очень мудро сразу попытался родителям заявить, что они при построении отношений должны отойти на второй план, а не вмешиваться с советами) . Всё дошло до ультиматума: или мы, или он. Если я продолжаю даже просто общаться с ним, то должна разорвать все отношения с моими. Если остаюсь в отношениях с моими, то должна забыть о нем. Я взрослый самостоятельный человек, могу решать сама, но не могу просто взять и разрушить отношения с близкими. Но и мужчину, хоть и такого сложного, люблю, хотя понимаю, что перспектива удачного развития этих отношений - 1% в силу очень разного образа жизни, окружения, воспитания, образования, уровня благосостояния, семей и т. п. Что делать, не представляю. Как можно выбрать между любимыми давно и любимым полгода, если любишь одинаково сильно. Как можно просто вычеркнуть кого-то любимого из жизни? Нужен совет со стороны. Даже если жесткий. Пожалуйста.

Ир
Ирина

Лучше выбрать близких, потому что ваш мужчина так и будет всегда говорить "тебе виднее".

Катя Катенька

Предлагаю третий вариант - выбирайте себя. Себя любимую и единственную. Не надо никого выкидывать. Те кто вас любит останутся рядом и будут о вас заботится (вместе с вами) , а те кто вас просто использует - отвалятся как бородавки.

Olya Zimnova

Тебе плохо с этим мужиком, дело не в твоих родственниках

Станислав Бушев

Паскудное его нутро видят все кроме вас, видят отчетливо и без прикрас, а вы будто в трансе или под гипнозом.

Сергей Усаньков

Человек, выставивший ультиматум, поступает далеко не мудро. Значит, Вы должны принять нелегкое решение, а он чем жертвует? Поставив все ставки только на мужчину, Вы проиграете. Но может будете счастливы недолго. Лучше гибкое решение, на какое вы оба способны.

Юля Шабанова

Извините конечно, но такая же ситуация у знакомой при чем точь в точь! Она осталась с любимым, а в итоге родители от нее отвернулись, а ее любимый стал жить за ее счет. Обеспечивать нормально не может. Я думаю что вам лучше остаться с родителями т. к. они мудрее вас и им лучше видно со стороны и вообще. Главное не огорчайтесь на счет выбора. Вам решать с кем оставаться. тем более я закончила институт по психологии, и очень хорошо все понимаю. Главное думать о будущем. что будет дальше. Если есть вопросы обращайтесь)

Са
Савченко

родители, мужчину хорошего еще найдете

Ольга Гуляева

похоже ему лет под 40 и еще не понял что не нужно ставить ультиматумы пошли его на фиг

Виктория Шамрова

Все зависит от ваших чувст и доверия к тому человеку. Вы бы смогли положиться на него в трудную ситуацию, вы уверенны, что он вас поддержит? Разговаривали ли вы с тем человеком на прямую о своих чувствах? Вы уверенны, что то что вы испытываете дествительно та самая любовь, без которой не прожить и дня? Чтобы выбрать правнльный путь и не совершить ошибок, вы должны всё обдумать. Все зависит от вас