Дима Килигин

Чему главным образом учил Иисус?

Ольга Мамышева

О Царстве Бога, которое положет конец всем страданиям на земле.

Серёга Голубев

О Личности Бога и Его Небесном Царстве.

@L
@ Lusi @

1. "Отвергающий вас Меня отвергает; а отвергающий Меня отвергается Отца Пославшего Меня". Лк. 10:16.
2. "Один Бог, одна вера, одно крещение". Еф. 4:5.
3. "Тот не может уже иметь отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь (Православную!) " Свщм. Киприан Карфогенский.
Поэтому, твоя секта СИ - это сатанинская секта без права служить Богу в духе и истине!

Ольга

Любить друг друга.

Юрий Савчук

Ненависти учил. "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Вера

Из образцовой молитвы, которую Иисус дал в Нагорной проповеди, ясно видно, что́ было главной темой его учения. Он учил своих последователей молиться Богу: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:9—13). Иисус ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога» (Луки 8:1). Христос побуждал учеников: «Продолжайте искать прежде царство и Божью праведность» (Матф. 6:33).

Рекман Ирина

Троллингу.

Евгений Антонов

Ненависти к родным и тунеядству.

Евгений Божко

Главным образом, что пресыщенные взалчут, и алчущие насытятся. Впрочем может и шифроватся как счастье - промежуток времени между двумя несчастьями, потом так же будет "Сейчас"

Евгений Суворов

Ну чему может научить яврей?

Андрей Соболев

"Кто не возненавидит отца и мать не может быть моим учеником"
"Не мир принес, но меч"

Н.
Наталья .

блаженсвам.. . )"блаженны нищие духом.... "

Юлечка Soldatova

Главное, Он предостерегал о появлении секты СИ. «Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их».

Алексей Паникаров

Единобожию - это главная заповедь.