Иришка

А вы согласны что у россиян немного сдвинулся взгляд на историю? Вот хохлов считают низшей никчемной расой. А ведь именн

о хохлы лежат в основе создания Российской империи? До 1654 года никакой империи не было, а было Московское царство. Которое было слабее Речи Посполитой. Хохлы вместе с поляками набеги на него совершали.
И только после того как хохлы в результате 6-летней войны вышли из Речи Посполитой, и объединились с Московщиной, появилась новая сила на карте мира - Российская Империя. Которая заняла место Речи Посполитой.

В развале которой-Речи Посполитой-лежат действия именно хохлов.

И в усилении Московского царства тоже лежат именно действия хохлов.

Под плетью вы были всегда. На Украине до 1775 года не было ни рабства ни крепостного права.

У турок хохлы никак рабами быть не могли, потому что хохлы с турками воевали постоянно. А числились в Речи Посполитой. В Речи Посполитой хохлы пользовались многими автономными правами и привелегиями. Но когда поляки начали Украину полонизировать, пришлось из этой Речи Посполитой выйти. Но Московиты тоже постоянно пытаются Украину русифицировать. Вот как сейчас - отрицая сам факт ее существования. Делая ту же ошибку что и поляки.

Ольга Манахова

Это ваши фантазии и фейки Россияне считают украинцев своими родненькими братьями

Александр

Ни кто не считает Правокатор ты наш

Ольга

Ага. Древним украм 5 тыс. лет

Совсем крыша поехала! Вот они - украинское образование и укр сми в действии!

Екатерина Мельникова

Что бы ни говорили сторонники ДНР-ЛНР, или наемники из России, на самом деле их главная цель одна - уничтожить каждого украинца. Русскоговорящего и украиноговорящего - не важно. Просто убить. Это этнический конфликт. Война русских за уничтожение украинцев как народа, как культуры, как идеи и как индивидуумов. Геноцид. Фашизм и нацизм в самом прямом смысле слова. Почему я так думаю? Фактов много. Но поводом стала публикация одним известным экс-кремлевским политтехнологом поста, в котором он назвал одесские события отправной точкой для мировой войны. Сразу вспомнились многочисленные интервью, в которых российских наемников спрашивали о том, что сподвигло их приехать в Украину. Ответ почти всегда один: "не смог видеть по телевизору, как наших в Одессе сжигали". Здесь идет водораздел между "нашими", которых сжигать нельзя и "не нашими", которых сжигать можно и нужно. Эти люди не приехали воевать с "Беркутом" и ВВшниками, которые расстреливали свой народ на улицах Киева.

Эти люди внезапно теряли зрение при виде летального оружия, которое применял "Беркут" в течение месяца против людей. вооруженных камнями и палками. Они переживали за страдания этих "безоружных" эсэсовцев режима Януковича, которые получали простуду, ушибы и ожоги в результате собственных издевательств над беспомощными, в общем, людьми.

Они потирали руки, когда пылал Дом профсоюзов в Киеве, набитый раненными и контуженными "не нашими", но лицемерно плакали, когда такая же трагедия произошла в Одессе, там же сгорели "наши". Те, кто стреляет в украинцев - "наши", правильные ребята, в украинцев стрелять хорошо, а вот в русских могут стрелять только "фашисты" и "бандеровцы". Украинцы не воспринимаются как люди, им отказывают в правах, их интересы не стоят даже упоминания, они даже не имеют права на существование вне русского национального проекта. Все это называется просто и четко: нацизм. Или, как говорят в народе, обыкновенный фашизм. Таким образом, эта война, конечно, война с фашизмом. В этой войне должны объединиться русские и украинцы, все народы Европы, всего мира. Сейчас русский нацизм пожирает прежде всего российскую нацию, уничтожает великую гуманистическую российскую культуру. Оболванивает, низводит русских людей до состояния "ватников", толпы нищих голодных варваров, повязанных только собственными общими преступлениями. С людьми, которые ставят себя вне рамок цивилизованного мира нужно поступать так, как они этого заслуживают.

Юлия Прохорова

То есть вы предали Речь посполиту? ужас)))))

Алексей Чиженок

Не вас же бандеровцев, чему вы радуетесь ?! :)))

Сергей Бережной

еще один геродотик!!! ЁЁЁ

Варвара Саляхова

Никто украинцев низшей расой не считает и не считал. Что русские, что украинцы - практически народ один.

Антон

Ты историю в хохляндии учил? Хочешь сказать что до середины 17-го века хохлы устраивали набеги на Московское княжество? А может они до этого времени были рабами у турок и поляков?

Лю
Людмила

А кто так считает? Для меня и сейчас Украина -- неотъемлемая часть Рлссии, искусственно оторванная от нее. Украина -- окраина. Чего? Не России ли? Украинцы -- не мой ли народ?
Но насчет Речи Посполитой извини, не соглашусь. Украина освободилась от нее С ПОМОЩЬЮ Московского государства, лично Алексея Михайловича, вдохновляемого и поддерживаемого патриархом Никоном.
И тогда помогали собратьям по крови и по вере, что бы там сейчас ни вдалбливали бы по истории те, кому необходимо экстренно ее переписать.

Сергей Елькин

Как ученик, так хохлодебил

Ирина Осипова

Он такой и был всегда, еще со времен Сталина, хотя конечно как к низшей расе это утрированно.
Реальную информацию можно прочесть в учебниках (в конце СССР во всяком случае, да и наверное и сейчас) , и она есть, но её мало кто читал, детям хочется другим заниматься, скучно это. Люди видят мир через призму штампов массовой культуры, в которых с советских времен про Украину и Запад (да и про другие страны тоже) информация давалась строго выборочно, большинство положительной информации выбрасывалось.
Например, ни одном из фильмов где показана Полтавская битва нет 6 казачьих полков, которые воевали против шведов, они просто вычеркнуты, хотя без них и поддержки местного населения ни о какой победе в битве и речи не могло быть, конечно это такие полные дебилы, которые не способны ничего делать, кроме сало жрать. - в результате формировалось такое исключительно пренебрежительное восприятие Украины, как в ответе чуть выше Сергей Быков
Или посмотрев фильм "Александр Невский" советский можно увидеть, что любимая забава крестоносцев была - бросать младенцев в костер (хотя нет ни одного исторического свидетельства о реальности таких фактов) , конечно ведь жители Запада это конченные психопаты, без всяких моральных устоев. . -в результате формировалось восприятие людей, что при одном слово Запад, США люди начинали кричать от ненависти.