Аня Косулина

если слово ложно, то Бог, сказавший его в начале лжец ?

Алексей Кривцун

Бог сказал слово.. .
По тому, что творится сейчас в мире, можно судить, КАКОЕ было это слово...

Игорь

Ложно ложное Слово. Типа клятву предал. Ну, это к руководству. Обещал - сделай. Иначе ты гуано. Куриное.

Ир
Ирина

;)) а еще нас "по образу и подобию своему" хDD да ты "кощуник", так и до тюрьмы нынче не далеко хDD
ответ прост. он говорил в начале телепатически, потом помнится что-то писал на скрижалях... и он Бог. на него эти правила не действуют ))
а вообще вопрос интересный. при нашей теософской безграмотности, я думаю стоит сходить в храм и задать этот вопрос напрямую батюшке и посмотреть что он тебе скажет)

David

Слово - пустой звук, пока нет слушателей. Если слушатель игнорирует говоорящего, опять же пустой звук. Гораздо интереснее, что сказал динозавр, потому как его кости мы нашли.

Андрей Неклюдов

Голову поправь где-ни-на-ебудь. Какое слово - ложно, твоё?

Александр Шумарин

мысль высказанная есть ложь. А у Бога нет ни мыслей ни слов, Бог есть Слово.

Наталья

Но он пока слово свое сдержал!

Furkat

Там несколько другое подразумевается. Там, слово - это семя. И семя всё равно взойдёт.