Natasha Malceva

«Погубят ли люди землю?»

Машка Андрейчук

Наша планета Земля не погибнет ни в каком катаклизме. Бог обещает, что земля «не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). «Поколение уходит, и поколение приходит, — говорится в Библии, — а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).

Андрей Комаров

Уже погубили, прошли точку не возврата....

Алёна Маркова

«Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5).

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Ученые выдвигают различные гипотезы о том, что́ может погубить нашу планету и сделать ее непригодной для жизни. По их мнению, существованию человечества могут угрожать природные катаклизмы, — например, падение астероида или кометы, извержение сверхвулканов, угасание Солнца, глобальное потепление. Угрозу могут нести и антропогенные катастрофы, такие как ядерная война и биотерроризм.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
Божий замысел относительно Земли не изменился. В Слове Бога ясно сказано: «Земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Кроме того, она всегда будет населена людьми. В Библии написано: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Думая, что Землю все равно ожидает гибель, некоторые варварски расточают ее ценные природные ресурсы. Другие же, теряя всякую надежду на будущее, живут одним днем, отчего их жизнь становится бесцельной и бессмысленной. Однако вера в то, что мы будем жить на Земле вечно, побуждает нас принимать такие решения, которые даже в далеком будущем будут благотворно влиять на нас и наших близких.

«Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18)

Галчонок Горященко

Непременно.

Именно поэтому мы одиноки во Вселенной.

Eugene Lemekhov

Нет разумеется. кишка тонка

Земля тоже ведь не дура. Если угроза будет столь серьезна - она стряхнет человечество как пыль

И будет крутиться и радоваться снова

Анна Пестова

Человек определенно да

Алексей Мирсаетов

Если от этого кайф получат, то погубят. Люди будут делать то, что им в кайф, даже не обращая внимания на приманку

Анна Платонова

К тому идет дело. И причем тут религия?

Ангелина Дружинина

Не успеют, природа сама будет отторгать негармоничное, будет новая Земля, очищенная.

Виталий Красилов

Земля не погибнет Библия много раз говорит о этом Откр 11:18 . и уже много стихов указали, что Бог Иегова не позволит ее уничтожить это Библия доказывает.