Денис Павлов

Куриный "скелет" (или как его называют)

Мне подарили двух петухов домашних. Т. к. не покупаю курицу целиком и разделывать ее никогда не пробовала, то в этот раз у меня получилось все не очень идеально)) )

В общем, отделила крылья, окорочка, филе. Но на самом скелете осталось много мяса. Что с ним можно сделать? Холодец получиться сварить?

Лариса Рябичева

Я бы поварила часа 4 каркас, в конце+филе.
Дать застыть 0,2л этого варева. Потом смотреть.
Из домашней куры всё хорошо получается.
Как экспресс-метод+ложку желатина.
И не надо фу-ф-у-у!
Всё хорошо получается.

Светлана Бай

Неее, только супчик сварить! холодец не получится!... холодец только их лапок))

Павел Копытцев

срезать пожарить

Вячеслав Федоров

на холодец скелета маловато, лучше бульон

Валерия Слышкова

получится. . если желатина (или агар-агар) добавите, то наверняка. . Навар как раз из костей и получается. . А куриный "скелет", как и скелет любой другой птицы, называется - остов 🙂

Петр Коновалов

сварите каркасы, в бульон добавьте луковицу, лаврушку, соль, потом желатин, получится заливное, можно куриное яйцо порезать, зелень, чеснок, будет блюдо как в ресторане

Юлия Цветкова

СВАРИТЬ - бульон использовать для супов или на нём сварить рис
а мяско можно обобрать и добавлять в салаты или жульен

Константин Зенкин

Сварите бульон. А из бульона супчик. Не надо холодец. На него кроме костей ещё и мясо куриное нужно.