Grisha Bobrovski

О бешпармаке на казахском с переводом ну поже дайте ответ мне ОЧЕНЬ нужно

Вера

Переводится как пять пальцев, но не с казахского. По казахски пальцы на руке - саусак, пять - бес. Бармак - это пальцы на ногах

Да
Дарья

Если перевести дословно - "беш" по-казахски - пять, а "бармак" - палец/пальцы. Казахские и другие кочевые племена не использовали во время еды столовые приборы, а брали мясо руками - отсюда и название