Ольга Хлебтовская

как можно укрепить ногти укрепить ногти без аптечных препаратов (лекарств)

Irishka S.

Пей кальций, крась ногти средством для укрепления ногтей, делай всю домашнюю работу в перчатках (!!!) неудобно, неприятно, ненравится но всю домашнюю работу в перчатках и только так! Продолжай делать ванночки с содой солью и йодом, маски на руки два раза в неделю, ванночки с оливковым, виноградным, льняным маслом (с каким то одним или смесью) в них же добавляй эфирные масла. Еще можешь укрепить ногти биогелем или гель-лаками-они не дадут ногтям ломаться. Обязательно используй крем для рук и ногтей перед выходом из дома, после мытья рук. Меньше печатай на клавиатуре, от э ого на ногтях создаются микро-трещины и они ломаются, раз в месяц (не чаще) запечатывай ногти воском и специальными средствами. Купи в аптеке витамин А и Е в масле и обогащай ими крема, ванночки, масла. Выполнять не меньше полугода все рекомендации.

Николай Корняев

Три раза в неделю ванночки с солью и лимонным соком, после каждой ванночки наносить умную эмаль.

Дарья Крылова

Больше кальция и витаминов в пищу - молоко, творог, рыба, лимоны, яблоки.

Дмитрий Л

правильное питание.

Александр Кметь

кушай витамины

Алексей Нестеров

гель для ногтей с монардой

it
itavarov

скрепками

Сергей Павлов

Принимай кальций. Мне помог кальций от Amway NUTRILITE™ Кальций, магний, витамин D комплекс

Наталия Рылькова

Причины ломкости ногтей:
- гормональные перебои, а именно – понижение уровня эстрогена;
- недостаток витаминов (особенно важен для ногтей витамин С) , как следствие неправильного питания;
- перенапряжение нервной системы: стрессы, переживания, тревожность;
- болезни кровообращения, печени, щитовидной железы;
- частое использование химических веществ, бытовой химии;
- неправильный уход.
Если со здоровьем проблем нет, питаетесь правильно - можно регулярно делать укрепляющие маски ноготков, здесь рецепты - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Для крепких ногтей полезно следующее:
1. лимон – лучшее средство для укрепления ногтей, нужно просто взять кусочек цитруса и протереть каждый ноготок;
2. эфирные масла, в первую очередь абрикосовое и апельсиновое. Они втираются в ногтевую пластину и кутикулу – в одночасье массаж и обогащение витаминами;
3. молотый красный перец в совмещении с кремом может стать своеобразной маской для ногтя;
4. морская соль – прекрасное средство против ломкости ногтей, из нее можно делать ванночки;
5. крем – обязательно увлажняйте им руки;
6. орехи, рыба, морепродукты, морковь, шпинат, молокопродукты, фрукты – все это необходимо включать в рацион для здоровья ногтей.