Патийдин Ботирбеков

У меня сохраняются приступы стенокардии после инфаркта миокарда. Нормально ли это?

Александр

А вы думали, что после инфаркта сердечной мышцы ваши коронарные сосуды будут как новенькие? Ишемическая болезнь сердца - это хроническое заболевание! Вам его никогда не вылечить, нужно лишь научиться жить с ним. Жить в определенном ритме, принимать таблетки и чаще наблюдаться у кардиолога. Если будете пить и курить, то вам и до 2 инфаркта недалеко осталось, который может стать для вас последним. Консультируйтесь со своим кардиологом по поводу приступов стенокардии... пусть назначают лечение. Пускать на самотек сердечно-сосудистые заболевания нельзя, они занимают первое место по количеству смертей во всём мире.

Александр Жоламанов

думаю да. тем более что инфаркт чреват многими последствиями и осложнениями со стороны сердца, требующими досконального и скрупулезного лечения. и вообще инфаркт не продлевает жизнь а сводит оставшееся время до минимума при неправильном послеинфарктном уходе.

Cristaldelic Cristaldelic

Это, конечно не нормально, и не хорошо. А почему вы считаете, что приступы после инфаркта должны пройти. Сосуды сердца забиты, они же не открылись после инфаркта, а может быть стали еще хуже. А что вы делаете, чтобы улучшить питание сердца?