Kv
Kvil

Инфаркт миокарда - это рак сердца? на одном форуме прочитал что это так, подтвердите или опровергните

Лёшка Иванов

вобще хрень. это два разных заболевания. мало ли что на заборах пишут

Хикмат Уринбаев

Инфаркт миокарда - это некроз (омертвление) сердечной мышцы, обусловленный острым нарушением коронарного кровообращения в результате несоответствия между потребностью сердечной мышцы в кислороде и его доставкой к сердцу.
Рак сердца локализуется как в сердечной мышце, так и непосредственно в самом органе. Это одно из самых редких онкологических заболеваний, и диагностировать его при жизни практически невозможно...

Юлия

нет. Я не врач, но инфаркт - это что-то связанное с кровообращением.

Гу
Гульнур

нет.. рака сердца не бывает.. бывает опухоль сердца и то 1% и опухоль доброкачественная.

Елена Панченко

Инфаркт миокарда, одна из форм некроза мышцы сердца, вызванного острой недостаточностью кровотока по венечным артериям, питающим ткани сердца. Недостаточность коронарного (венечного) кровотока (коронарная недостаточность) может быть связана либо с внезапным прекращением притока крови по венечной артерии, либо с несоответствием между потребностью миокарда в кислороде и возможностью венечных артерий обеспечить эту потребность.

Виктор

Нет конечно,

Михаил Ф

Если попросту, инфаркт-это слабость
сердечной мышцы (миокарда) .
Рак-замена живых клеток раковыми.

Анна Титова

Нет не беспокойтесь. Это тромб закупоривает кровоток. тоже опасно, но многих спасают исход благоприятный. Но никак не рак.