Екатерина Черепашкина

как снять статорную обмотку с насосного однофазного двигателя, не повредив её? Двигатель Pedrollo.

Александр Юрдин

Такого не бывает. Обмотку статора снимают лишь в случае межвитковых замыканий или сгоревшую и только путем повреждения . Либо обжигают, либо спилив лобные участки обмотки выбивают оставшиеся витки с пазов выколоткой. Вариант снять статорную обмотку, полюбоваться ею и снова одеть---не проходит.

Сергей Куртинец

Вряд ли получится, после укладки обмотки в пазы, статор с обмоткой пропитывается специальным лаком и запекается. Вы пробовали отделить хотя бы одну проволочинку в лобовой или задней части обмотки, так вот в пазах всё ещё крепче.

Сергей Спиридонов

?? ☺☺ОбЪжечь☺☺☺☺☺☺