Alexandra

На кого лучше пойти учиться, на автослесаря или газоэлектросварщика?

В автомобилях вообще не разбираюсь, разбираюсь в велосипедах, по моему сварщик проще в понимании. Как считаете?

Дмитрий

У меня ГАЗОсварщик (в строительстве) зарабатывает минимум 2-3 тыс. каждый день. Но он БОГ сварки. Иногда шва даже не видно. Сварщик может работать индивидуально, только на себя, а слесарю нужен гараж+подъемник или яма+инструмент+налоги придут+ и скорее всего напарник ещё.Т. е он будет работать на буржуя, хорошо если 50на50.А сварщик купил б. у. жигуль +балоны (МИНИ) +горелка +костюм. Максимум 100тыс. Через 3 начальных мес. окупил. А через год ходит барином. . на неделю расписаны заказы. 1 шов в 3\4 трубе (вод. стояки) стоит 500 руб.
НО все это относится, только к тем- КТО не ПЬЁТ на работе.

Ну
Нурканат

я автослесарь с красным дипломом, работаю отделочником

Камо Мовсисян

На авиционного техника. В одной специальности куча других, в том числе и сварщик.

Дмитрий

Эл. сварщик без работы никогда и ни где не останится без работы. Но! Как правило ходит всегда в обгорелых лохмотьях и с незначительными ожегами.

Наталья Наталья

Сварщик не проще, что бы ровно варить, без дыр надо не один год практиковаться. А уж научится хорошо обрезать, сразу под сварку, это вообще высший класс.

Юрий Кальянов

Лучше на атоэлектрика. всегда востебован будешь в любом городе

Игорь Капустин

есть диплом 4разряда елгаз сварщика а работаю опалубщиком -бетонщиком. жизнь она такая

Мээрим

сварщик проще, но здоровье дороже

Екатерина Бурдукова

Если проще значит начинай с простого.... а дальше и на автослесаря.

Костя Хохлов

На дворника

Вера Малышева

больше вариантов нет?

Юлия Слышкова

На автослесаря. пойдешь в автосервис. шабашек будет до фига.

Настя

А что там разбираться в велосипедах? Разбирать их? Рановато выбирать профессию.

Анюта Березина

Работа сварщика стоит дороже.

Ярослав Павловец

а лучше поступай в медицинский на стоматолога.

Ан
Анатолий

Слесарем проще (Хотя автослесарю нужно очень много знать) . Сварщиком - очень трудно. Везде нужен опыт. У сварщиков считаются вредные условия труда. Они идут на пенсию в 50 лет, в 55 лет (зависит от категории профессии) , наработав определенный стаж.