D S

Тётя совершила контрабанду по незнанию. Какой будет штраф? Как его снизить?

Тётя перевозила вещи из Турции в самолете в качестве ручной клади одежду для своего магазина (65 кг) , но при высадке ее остановили на таможне. Весь товар забрали, сказали, что будет проведена комиссия, которая определит размер штрафа, но тётя не знала, что это незаконно. Как снизить штраф? Что нужно делать?

Ирина Романова

Нужно было бирки поотрывать с одежды, тогда бы вообще разговора не было..

Вл
Владимир

Возможна даже уголовная ответственность.
Не знала не освобождает от ответственности.