Екатерина Крушлинская

можно ли снизить размер штрафа по КоАп, установленного постановлением ?

Можно ли снизить размер штрафа, взыскиваемого по ст. 9.4 КоАП, путём обжалования постановления?
Ситуация следующая - Строительной компании выставлен штраф по верхнему порогу статьи - 300 000 рублей. При том что нарушения не серьезные, нарушитель ранее не привлекался к административной ответственности, а нарушения были своевременно устранены? Если да, то как?
Благодарю за помощь.

Max Koltunov

обжалуйте данное постановление в суде. суду укажите на смягчающие обстоятельства: "нарушения не серьезные, нарушитель ранее не привлекался к административной ответственности, а нарушения были своевременно устранены", в результате чего были допущены эти нарушения, почему надзорная инстанция вынесла сразу максимальную сумму и т. д. а так, всё на усмотрение суда.