Алена Чекмарева

Каким объективом можно делать такие фото? Или здесь большую роль играет фотошоп?

Я от фотографии совершенно далека, понимаю, что на хороший объектив можно сделать качественные, чёткие фотографии, но вот такие фотоотчеты просто покоряют таким объемом картинки, цвета.. .вот вопрос - каким объективом делают такие фото? ? Или здесь большую роль играет фотошоп?
http://geometria.ru/places/event-hall-grad/events/818580

Лёха Гайван

да, любым объективом.
большую роль играет матрица.

в данном случае был какой-то широкоугольный. наверняка светосильный.

Вова Виноградов

Китовый Никкор 18-135.

Что-то давненько я не был на концертах, приходится выставлять что-то "из старенького".
Прелесть не в объективе (или ф/аппарате) , а в умении им (и) пользоваться. Можете закидать меня калошами. Критику принимаю не для обиды, а для усовершествования навыков.

Зина Шестак

Светосильным объективом (1,4;1,8; ещё лучше -1,2, а совсем хорошо - 0,95). Если на такие ваш семейный или личный бюджет ругается не по-детски, то покупайте малошумящую камеру и снимайте на чувствительности ISO 1600,3200,6400. Ещё желательно и матрицу полноразмерную.
Не забывайте, что в нормальных театрах вам напомнят скольжением лазером по вашему дисплею или напоминанием "Вы нарушаете правила поведения! " ...даже если вы изготовились снимать без вспышки... и не имеете коммерческих устремлений при съёмке.

Анна Шикова

обычно концерты снимаю фф с телевиком!

Рустам

Немцем снимали

Рустам Фазлиев

хорошее светосильное стекло, хороший аппарат, хорошее знание процесса съемки.. .
на концертах конечно рулит телевик.. .

Марина Михалькова

Рисунок разный.. . есть красивее или нет...

Александр П

На шедевр не тянет!