Станислав Егоров

почему Агата Кристи это рок?

если послушать группу, то у них один синтезатор. А гитара и ударные отсутствуют (а если и присутствуют то совсем немного, да и то в некоторых песнях) Вот для сравнения Земфира и Мумий Тролль куда вернее назвать роком, если говорить про музыку.

Алексей Иванов

Песня "Триллер" действительно больше на поп-альтернативу смахивает, а вот ранние их треки, например "Пантера" - это вполне себе рок.
И дело не в инструментах.

Анатолий Гринчук

агата кристи-это рок, но рок русский (советский). в нем не было ориентира на музыку, а лишь на смысл. так случилось потому что в ссср были лишь те инструменты на которых играли то, что было разрешено партией (партией не был разрешен рок). была разрешена классическая гитарная музыка, следственно были в стране акустические гитары (а на них солягу не отмочишь). потому акцент был исключительно на смысл. группы берущие начало там (тогда) уже идут (шли) по выбранному пути и менять форму музыки, значит менять себя.

Дмитрий Суворов

Ну рок понятие широкое Насколько вообще можно т. н. 2русский рок" назвать роком Агата Кристи--ближе к пост-панку

Лена Игошина

Это не рок, это детектив.

Михаил Мангибаев

я слушал все их альбомы - это рок

Елена Пастухова

Проще. То, что не попса голимая и дешёвая с их текстовками пошлыми и няшными, то рок 🙂

Алексей Поляруш

это русская имитация пост-панка

Юличка

послушай Коварство и Любовь

Ол
Ольга

Хорошо, если "Агата" не рок, то что же тогда по Вашему? А группа "Апокалептика", в которой и близко нет гитар и барабанов, то же по Вашему не рок? !
Агата кристи -это одно из направлений пост панка - готический рок, что не наесть, во всей красе, от текстов несущих смысл в смысле и тему, практически, суицида (наркотики) , до достаточно агрессивного саунда, как например в песне "ураган" и не только.
И разве это не рок? https://www.youtube.com/watch?v=32_kZYtZneA
А сколько экспрессии в их музыке! Хотя и мрачной. .

Или по Вашему только хэви метал это рок?