Ivan Kirichek

Правда, что если не оплачивать штрафы, то через год они "сгорят"?у моих друзей штрафы на 25 тыщ, они ничего не оплачивают

и говорят заходят на сайт, проверяют, и число неоплаченных штрафов реально уменьшается

Nurik Isakov

Да, у меня у самого некоторые штрафы сгорели, по срокам не скажу (погугли, срок давности 2 года) . Но есть одно маленькое "но".
Ваших друзей могут привлечь по статье 20.25 Административного кодекса РФ. Тогда в лучшем случае они либо оплатят двойной размер штрафа, либо, в худшем случае, получат административный арест сроком до 15 суток. Просто пока им повезло и на них не наткнулись.

Катя Соловова

у меня списали три штрафа.. . но можно и нарваться, за границу не выпустят или еще какая фигня

Денис Разумов

Ща за неуплату в установленный срок они удваиваются... так что товарищи пусть дальше ждут)) ) потом забеутся платить)) ) а то что пропадают бывают иногородние..

Инга Левицкая

Некоторые штрафы либо приходят через приставов либо пропадают. Могут направить на исправительные работы в крайнем случае, если так решит судья. В конце года мелкие штрафы списывают ввиду уменьшения налоговой базы, т. к. делопроизводство дороже налога. До 500р обычно списывают, но могут и повисеть, как выйдет в итоге не угадаешь.

Оксана Цуркан

Потом придут приставы..

Серик Карашев

Из машины на дороге высадят.