Константин И.

Обращаюсь к юристам и адвокатам! Меня оштрафовали. Обязательно ли оплачивать мне штраф в моей ситуации?

Недавно меня, студента, оштрафовали за проезд без билета. Соц карта была не проплачена. Штраф в размере 1000 рублей. Контролеры сказали, чтоесли я не собираюсь за границу, оплачивать ничего не нужно. Подруга сказала, что ее сестру однажды вызвали в суд, потому что она не оплатила штраф.. . Нужно ли оплачивать штраф мне? Мне квитанцию не выдали, данные паспорта написали. Если нужно оплачивать, зачем Контролеры мне говорили, что не обязательно? У меня свидетель есть, который слышал, как они говорили это!

Вероника Клименкова

Конечно нужно! За неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток!

Мария Сарапкина

Вообще, они должны были вручить тебе под роспись копию постановления об АПН... У тебя будет 10 дней на обжалование.... Если не обжаловал то 60 дней для уплаты штрафа... .

А так без постановления наверное можно и не платит... Нигде не расписывался больше?

Николай Кадушкин

нет квитанции, то как ты оплатишь?

Irina Klimokhina

Взыщут по суду с пени.

Эльвира Хамитова

Ничего не плати, даже не думай, и на суд забей.

Mihail

Сходите в отдел судебных приставов и выясните об этом штрафе.. если нет вас в списке должников, то спите спокойно, а если есть, то оплатите..