Ма
Маня

Вопрос к юристам и адвокатам и просто к тем у кого была подобная ситуация

Добрый день! Помогите: У меня муниципальное жилье, прописаны вдвоем с мамой. Мама умерла. Как переоформить документы на себя? Мне сказали нужно идти в ЖЭК со свидетельством о смерти и своим паспортом, чтобы выписать ее, а также оформить договор о изменении социального найма в связи со смертью нанимателя. Сказали этот последний документ с 2005 года заменяет ордер. Так ли это? И точно ли не нужно идти именно с ордером (он у меня датирован 1978 и оформлен по моему еще на бабушку) и вносить какие-либо изменения в нем? Подкиньте образец такого заявления. Просто страшно чтобы не обдурили. Заранее всем признательна за ответы.

Ольга

Вам все правильно сказали. В ордер никакие изменения не вносятся.

Tamirlan T

Вам дали юридически верный и грамотный ответ. Что касаемо ордера, то это не правоустанавливающий документ, более того, срок его действия строго ограничен. Ваш ордер Вы можете хранить как память о бабушке, не более того.

Любаня Смульская

никто вас дурить не будет, вы зарегистрированы в квартире - никуда не денетесь

Татьяна Долматова

идёш в ЖЭК - пишиш заявление ...снять с рег. учёта всвязи со смертью свидетельство и копия ...идёш в БТИ _ заказываеш тех. и кадастровый паспорта на квартиру - тысяч 6 заплатиш через месяц сделают ...затем в жилишный отдел муниципалитета- работают обычно два раза в неделю - запишись - а бланк на заключение в письменной форме и внесение изменений там дадут -

Алексей Бородин

Все так. Идите. Никто не обдурит.

Анатолий Тарасенков

Вам сказали все верно, выписываете маму и заключаете договор на оформление квартиры в собственность

Анна Миклина

Несите все что есть, главное что вы зарегистрированы в квартире. никто вас не обдурит, родство доказуемо, договор социального найма на себя сделаете и на приватизацию, тогда точно никто не обдурит...