Игорь Пашковский

Можно ли ставить АП с разным амперажом? Один АП например на 10А, другой на 5А?

Просто у меня 1 АП на фазе, другой на нуле (не знаю как это правильно называется)
Мне просто надо купить новые АП что бы не покупать две штуки, хочу купить один на 10А а другой будет стоять на 5А, можно так?

ну в общем понятно, спасибо!

Татьяна Моисеева

МОЖНО, но только БЕСПОЛЕЗНО. При необходимости будет срабатывать с МЕНЬШЕЙ нагрузкой, т. е 5А. На квартиру полагается примерно 16А и даже 40А для электроплиты.

Агнесса Моторина

1) ноль разрывать нельзя! 2)но даже если решишь рвать оба провода-то токи уставок должны быть одинаковы
иначе фигня получается.

Вр
Врединка

зависит от твоей сети и потребителей. и если 1 будет 5А, то какой смысл ставит в эту же цепь 10А, если 5 разорвет ее? разве что на случай, если 5А не отработает....